Приморские пловцы-победители международного турнира по плаванию «Майское Брно 2013»

Международный турнир по плаванию проходил 12 — 13 мая в чешском городе Брно. В соревнованиях приняли участие спортсмены 1999-2001 года рождения. Более 350 участников.32 команды из разных стран (Россия, Франция, Германия, Словакия, Словения, Польша, США, Германии Венгрия и Чехия и др. )Для спортсменов данной возрастной группы  выступление на международных  соревнованиях  -  это впервые, но  не смотря на это  команда из Владивостока показала себя достойно. Владивостокские пловцы  завоевали  9 серебряных и 2  бронзовые медали. Тунев Олег отличился на дистанциях 100 и 200 метров брассом, завоевав серебряную и бронзовую медали. Сапрыкина Анастасия  стал бронзовым призером в заплыве 200 метров на спине. Удачным было выступление  в эстафетном  плавании  4х50 к/пл. Команда мальчиков (Тунев Олег, Жменяк Сергей, Федоров Павел, Казадаев Максим) и команда девочек (Сапрыкина Анастасия, Суменкова Марина, Баранова Алина, Агеева Анастасия) заняли вторые места. Это было большой радостью для дебютантов.Совсем немного не хватило  Федорову Павлу, Агеевой Насте и Жменяк Сергею до призовых мест. Они на нескольких дистанциях заняли четвертые позиции.  Конечно, ребята были расстроены. Но это ведь первый опыт  международного старта!  И мы надеемся, что будущие победы у них еще впереди. Мнение тренеров по поводу выступлений команды  однозначно :« Ребята выложились на все сто. Старались, не смотря на тяжелый перелет и большую разницу часовых поясов.» Поздравляем наших ребят !!!!!!!