« Амурские тигрята »

27-30 января 2014 г. в городе Хабаровске впервые проводились Всероссийские соревнования по плаванию среди мальчиков и девочек « Амурские тигрята ». В этих соревнованиях принимали участия 287  юных спортсменов из 15 городов Дальнего Востока и Сибири.).  Соревнования проводились в новом современном бассейне 25м на 10 дорожек фитнес-клуба « Наутилус-Южный». Соревнования   посетил заслуженный мастер спорта СССР по плаванию, обладатель одной серебряной и двух бронзовых олимпийских медалей Дмитрий Волков. Как отметил именитый спортсмен, «Амурские тигрята» стали уникальными соревнованиями для России, так как объединяет самую юную возрастную категорию в России. Для многих наших спортсменов участие во всероссийских соревнованиях было  впервые, но это не помешало нашей Приморской команде занять первое командное место набрав 8118 очков. Из Приморья приехало 20 спортсменов. Право защищать честь Приморского края выпало спортсменам из г. Артема, г. Владивостока ( команды ККДЮСШ, ДЮСШ « РУСИЧ») и  г. Б. Камень.  По итогам 3 дней наши спортсмены завоевали 22 медали . Призерами соревнований стали Капустян Карина ( 2 место -50в/с) , Иваненко Алексей( 2 место-  200бр, 1 место -200к/пл) , Ставничий  Леонид ( 3 место- 50н/с, 1 место -200н/с) . Панченко Эмилия ( 3 место- 50батт, 3 место - 200батт), Исупова Дарья ( 3 место – 200к/пл, 3 место – 100бр), Казадаев Максим ( 2 место 200в/с) , Осипченко Александр ( 3 место 100н/с) , Мушарапов Иван ( 2 место -50бр, 3 место – 100бр, 3 место-100к/пл) . А также наша команда заняла 2 место в эстафетном плавании 4х50в/с ( в составе :  Капустян, Казадаев, Исупова, Ставничий) и 3 место в эстафете 4х50к/пл ( в составе : Осипченко, Исупова, Ставничий, Капустян)

Набрав максимальное количество очков среди мальчиков 11 лет получил звание лучшего спортсмена турнира Иваненко Алексей (г. Б.Камень), а среди девочек 9 лет это звание получила Капустян Карина ( ДЮСШ « Русич»). Поздравляем наших ребят и их тренеров.!!!!!!!

Руководители федерации плавания Хабаровского края, планируют, чтобы Всероссийские соревнования «Амурские тигрята» стали традиционными и каждый год собирали на спортивный праздник всех юных звезд Российского плавания. Надеемся, что на следующий год наша команда не уступит своего лидерства  и порадует новыми  победами и рекордами!