« Амурские тигрята » 2015г.

26 -30 января 2015 г. в городе Хабаровске во второй раз проводились Всероссийские соревнования по плаванию среди мальчиков и девочек « Амурские тигрята ». В этом году в соревнованиях принимали участия уже 360  юных спортсменов из 23 городов Дальнего Востока и Сибири.  Соревнования проводились в  бассейне 25м  фитнес-клуба « Наутилус-Южный В этом году выступало 4 команды с Приморского края. Это команда г.Владивостока, г. Арсеньева, г. Находки и г. Артема. Для кого-то это уже был вторичный старт на этих соревнованиях, а для некоторых наших спортсменов участие во всероссийских соревнованиях было  впервые. Всего  из Приморья приехало в этом году аж 64 спортсмена. Два дня сборная команда г. Владивостока удерживала первое место в командном первенстве, но в последний день уступила сборной команде г. Хабаровска победу с отрывом всего  в 14 очков занявши второе место набрав 9439 очков. Особая борьба наблюдалась в эстафетном плавании, где сборная команда г. Владивостока заняла два первых места плавании 4х50в/с (в составе : Мимоход,  Капустьян, Осипченко, Малыхина ) и эстафете 4х50к/пл (в составе : Ячменев,  Капустьян, Осипченко, Малыхина).  По результатам 3х дней наши спортсмены из Приморского края  завоевали 29 медалей ( из 65 возможных) .Победителями соревнований стали Ячменев Ярослав 50н/с, 100н/с, 200 н/с), Капустьян Карина ( 200 батт) , Иваненко Алексей ( 200 в/с)  , Осипченко Александр ( 100к/пл) , Батов Владимир ( 100 батт), Куделя Дарья (100 бр), Чалюк  Анастасия ( 100н/с) , Кузнецова Вероника ( 50 бр) Панченко Эмилия ( 100 бат ) . А также призерами этих соревнований стали  Малыхина Ольга, Мимоход Данил, Ускова Марина. Трижды рекордсменом   этих соревнований и обладателем трех золотых медалей  стал Ячменев Ярослав. Из 26 победителей и призеров 11 спортсменов было из Приморского края. Подводя итоги этих соревнований можно сказать, что наши спортсмены за прошедший год значительно выросли в профессиональном уровне и подняли планку рекордов.         Поздравляем наших ребят и их тренеров!!!!!!!

Фотоматериалы можно будет скачать на сайте Хабаровской федерации плавания.